quarta-feira, 18 de junho de 2014

Secretaria de Cultura de Bacabal divulga programação completa do 2º São João de Bacabal

21/06 –(Sábado) Abertura
Ø  19:00H – Quadrilha Estrela de Fogo
Ø  20:00h - Show Nélio Max e Rafael                                                                                                      
Ø  21:00h - Eliminatória do Concurso de Quadrilhas Juninas (Adulto)
Quadrilha: Os Caipiras do Sertão
Quadrilha: Os Pimentinhas
Quadrilha: Rosas e Mandacarus
22:30h Boi Estrela de Ouro                                                                 
Ø  23:00h - Show com Marcus Maranhão 
Ø  00:00h - Forro de Paredão                                                                        
22/06 –(Domingo)
Ø  19:00h – Atrações Juninas do Mais Educação
Ø  19:30h Eliminatória do Concurso de Quadrilhas Juninas (Infantil)
Ø  Quadrilha: Os Sapequinhas
Quadrilha: Levanta Poeira
Ø  20:30h - Show Chico da Buzina
Ø  21:30h - Dança do Maculelê
Ø  22:00h -Boi de Brilho Gonzaguense (São Luiz Gonzaga)
Ø  22:30h - Forró Monique Pessoa
Ø  00:00h - Forró da Chica
23/06 – (Segunda-feira)
Ø  19:00h – Atrações Juninas do Mais Educação
Ø  19:30H - Eliminatória do Concurso de Quadrilhas Juninas (Adulto)
Ø  Quadrilha: Os Garapas
Quadrilha: Semente do Sertão
Ø  Quadrilha: Penetras Show
Ø  20:00h - Show com Miro Gomes (Ex- Canário do Norte)
Ø  21:00h – Boi Rei da Zona
Ø  21:30h - Show com Forro Reflexo
Ø  23:30h - Banda Los Magos

24/06 – (Terça-feira)
Ø  19:00h – Apresentação da Quadrilha: Quadrilha mirim da Trizidela
Ø  19:30h – Eliminatória das Quadrilhas infantis
Ø  Quadrilha: Flor da Juventude
Quadrilha: Renascer
Ø  20:30h: Boi Brilho do Sesi
Ø  21:00h - Show Com Fofa do Forró
Ø  22:30h - Show com Beto Pereira e Papete
Ø  00:00h - Show com Banda Filhinho de Papai

25/06 – (Quarta-feira)
Ø  19:00h – Apresentação da Quadrilha: Trupica mais não cai
Ø  19:30h – The Blives
Ø  20:00h – Boi Barrica ( São Luiz)
Ø  21:h Eliminatória de Quadrilhas Adulto
Quadrilha: Flor do SertãoQuadrilha: Paixão Nordestina
Quadrilha: 100 Parea
Ø  22:00h - Boi Vencedor
Ø  22:30h - Show com Os Sombras
Ø  00:00h - Forró Top.
26/06 – (Quinta-feira)
Ø  19:00h – Apresentação da Quadrilha: Quadrilha da APAE 
Ø  19:30h – Boi Cravo Lindo                                                    
Ø   20:30h – Forró João Guitar                                                  
Ø  21:00h – Eliminatória das quadrilhas infantis
Quadrilha: Os Caipiras
Quadrilha: Os Entrosados                                
Ø  22:30h - Boi Tajaçuaba                                                           
Ø  23:00h - Forró Momentos                                            
Ø  00:00 -  Swing mania                                                            



27/06 – (Sexta-feira)
Ø  19:00h – Apresentação da Quadrilha: Sensação Junina (São Paulo Apostolo)
Ø  19:30h – Boi Deixa Fama
Ø  20:00h – Show de Zeneide Miranda
Ø  21:00h - Eliminatória de Quadrilhas Infantis
                 Quadrilha: Os Pequenos Travessos
                 Quadrilha: Geração Pimpolho
Ø  22:00h - Boi Palmeirândia
Ø  23:00h - Show com Zé Lopes
Ø  00:30h - Show Brito Junior

28/06 – (Sábado)
Ø  19:00h – Apresentação da Quadrilha: Quadrilha Os Panteras
Ø  19:30h – -Show Forró Bacaba
Ø  20:30h - Final do Concurso quadrilhas infantis
Quadrilha:_____________________
Quadrilha: ____________________
Quadrilha:_____________________
Quadrilha: ____________________
Ø  22:00h - Boi de Sonhos
Ø  23:00h Show com Perboire Ribeiro
Ø  00:00h - Show Forró Mara Pavanele
29/06 – (Domingo)
Ø  19:00h – Apresentação da Quadrilha:  Os Bandoleiros do Sertão ( Lusiana
Ø  19:30h – Show com Assis Viola
Ø  20:00h -Final do Concurso quadrilhas Adulto
Quadrilha:_____________________
Quadrilha: ____________________
Quadrilha:_____________________
Ø  21:30h – Banda Beijo Quente
Ø  22:00h - Forró Rodrigo Leal
Ø  23:00h - Show Emanuel de Jesus

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Seu comentário será analisado e logo será postado. Obrigado!